Услуга «Автопродление минут» от Билайн — подключение и отключение. Как добавить минуты на Теле2

Для Windows Phone 18.09.2019
Для Windows Phone

Пакет «100 минут» от провайдера мобильной сети «Билайн» - это прекрасная возможность для любителей переписки значительно экономить средства на балансе мобильного счета. Суть услуги состоит в оптовом приобретении набора минут, чтобы звонить в пределах своей области на номера своего мобильного оператора. Такая функция доступна практически всем клиентам провайдера независимо от тарифов и подключенных ранее опций. Однако, важно помнить, что перед непосредственным заказом пакета, следует активировать функцию «Мой Билайн» на своем ТП.

Если вы являетесь абонентом той категории, которая основное общение осуществляет в пределах домашнего региона, а подавляющая часть его собеседников также являются клиентами сети «Билайн», активация пакета позволит сэкономить немало средств. На данный момент, действуют такие условия использования опции:

1. За оплату в размере 5 рублей каждые 24 часа абоненты получают 100 бесплатных минут для общения с родственниками, коллегами и друзьями.
  2. Минуты и секунды, которые не «выговорились» за день, не переносятся на другой день.
  3. Оплата взимается в том же размере, даже если за 24 часа с вашего номера не было совершено ни единого вызова.
  4. При превышении указанного лимита времени, за каждую последующую минуту разговора (начиная со 101й), со счета снимается 2 рубля.
  5. Если вы состоите на постоплатной расчетной системе, вы оплачиваете 210 рублей ежемесячно и получаете в распоряжение 3000 бесплатных минут каждые 30 дней.

Важно помнить, что расценки и условия, указанные здесь, ориентированы на Москву и Московскую область, поэтому для уточнения информации рекомендуется позвонить в справочную (номер 0611 ) или прочитать точные сведения на официальной странице компании beeline.ru. Рекомендуется учитывать и тот момент, что, если на балансе недостаточно средств для ежедневного (или ежемесячного) снятия, услуга становится недоступной до нового пополнения на достаточную сумму.

Непосредственное подключение

Перед тем, как заказать себе указанную функцию, обязательно проверьте, на какой расчетной системе вы состоите. Если вы пользуетесь предоплатной формой, для заказа опции выполняйте такие действия (на выбор):

1. Позвоните на специальный телефон 3000 .
  2. Обратитесь в сервисный центр «Билайн».
  3. Воспользуйтесь персональным кабинетом на официальном сайте.

Если вы – абонент постоплатной системы:

1. Позвоните на специальный номер 067 - 401 - 03 - 33 .
  2. Обратитесь в ближайший салон провайдера.
  3. Заполните бланк в интернете на главном портале оператора.

Проверка остатка

Если вы не хотите превышать предоставляемый разговорный лимит, необходимо периодически проверять его остаток. Это делается бесплатно и очень просто при помощи отправки специальных запросов (они различаются на разных формах оплаты). Таким образом, если абонент не желает платить лишние 2 рубля за каждые 60 секунд превышенного лимита, он может:

1. Проверить остаток (постоплатная форма), отправив комбинацию * 110 * 06 #.
  2. Чтобы узнать доступные бесплатные секунды (предоплатная система), просто позвоните на номер 06 - 743 .

После отправки команды или вызова, на дисплее мобильного устройства высветится запрашиваемый результат.

Отключение опции

Многие пользователи, собираясь в поездку за пределы своей области, предпочитают отключать данную опцию, ведь она становится бесполезной, а оплата будет продолжать списываться со счета. Деактивацию можно произвести при помощи любого из перечисленных вариантов:

1. Позвоните на 3014 .
  2. Позвоните в справочную 0611 .
  3. Заполните специальный бланк в своем кабинете на сайте, и после его обработки (в течение суток) функция будет автоматически отключена.
  4. Посетите сервисный центр в вашем городе – сотрудники помогут с деактивацией совершенно бесплатно. Учитывайте, что при посещении салона оператора необходимо иметь при себе паспорт.

Ежедневно мы сталкиваемся с проблемой, когда звонки прерываются, а минуты на текущем тарифном плане заканчиваются. Приходится постоянно контролировать ежемесячный лимит бесплатных абонентский минут и отслеживать их расход, что доставляет крайне много неудобств.

Билайн предлагает удобную опцию «Автопродление минут», созданную для комфорта и легкости звонков абонентов. «Автопродление минут» Билайн – это выгодное общение, которое не завершится в неподходящий момент. Когда бесплатные минуты израсходуются, опция автоматически начнёт использовать дополнительные 50 минут для разговоров.

Подключение автопродления минут

Для подключения услуги «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740920 .

Подключение услуги «Автопродление минут» абсолютное бесплатное для пользователей услуг связи Билайн. Оплата за использование дополнительных минут списывается со счёта в случае полного израсходования лимита бесплатных абонентских минут. Теперь звонки станут на 50 минут длиннее, а общение увлекательнее и продуктивнее. Дополнительные 50 минут вы можете приобретать каждый месяц по мере использования основного тарифного лимита.

• Для абонентов Билайн, которые переходят на тарифный план « », опция будет входить в состав тарифного плана.
  • Если в момент подключения денежных средств на вашем счёте оказалось не достаточно для оплаты пополнения дополнительных минут, то услуга «Автопродление минут» подключена не будет.
  • Использование дополнительного пакета минут станет возможным в последующем месяце после израсходования бесплатных абонентских минут.
  • Стоимость исходящих звонков, превышающих количество минут основного пакета, будет списываться по тарифному плану.

Отключение автопродления минут

Для отключения опции «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740921 .

«Автопродление минут» Билайн — это услуга, с которой вы сможете себе позволить использовать дополнительные минуты для общения с родными и близкими. Услуга будет выручать вас каждый раз, когда минуты, входящие в состав основного тарифного плана будут приближаться к нулю. Каждый клиент компании Билайн имеет возможность следить за тем, когда закончатся минуты, чтобы вовремя их продлить.

Опция дополнительного времени очень удобна и полезна для многих абонентов. С ней всегда можно оставаться на связи и ни что не сможет прервать от увлекательных разговоров. Наслаждайтесь приятным общением с Билайн!

Если у Вас остались вопросы по теме "Билайн: автопродление минут", то задайте их в комментариях к данной статье. Мы ответим на все ваши вопросы!

Как много времени у нас уходит на разговоры? Даже и не знаем об этом до тех пор, пока не сталкиваемся с тем, что на нашем тарифе заканчиваются бесплатные минуты. Тогда начинают сниматься деньги с основного счета за каждую проговоренную минуту. Можно, конечно, следить за тем, сколько осталось бесплатного времени в пакете или общаться себе в удовольствие, не оглядываясь и не переживая потратить лишнее. Стоит отметить, что специально для таких случаев компанией Билайн создана выгодная услуга, с помощью которой за отдельную плату можно продлить тарифные минуты.

Как продлить минуты на Билайне

Рассмотрим, что именно предлагает компания в автопродлении. Более подробно о выгодных предложениях можно узнать от представителя сотовой связи по телефону или в салоне.

Услуга автопродления минут активируется, когда с тарифного пакета исчерпаются все минуты: автоматом будет добавлено еще пятьдесят, можно сказать, за символическую плату - пятьдесят рублей.

Можно выбрать пакет минут «Сто». Они будут просто добавлены к основным. Даются бонусы на месяц, после чего можно заказать опцию повторно.

Платы за подключение или абонентской платы нет.

Обратите внимание, что действие этой функции доступно или только в домашнем регионе, или по территории страны.

Те, кого интересует, как продлить минуты на Билайн, стоит знать, что делать продление можно такими способами :

• позвонив по номеру контактного центра оператору;
  • в салоне компании;
  • на официальном сайте в личном кабинете;
  • перейдя на тариф «Все».

Теперь вы знаете, как продлить минуты на Билайн.

Как отключить автопродление минут

Отключение происходит в точь-в-точь, как и включение. Звонок оператору, с помощью мобильного приложения или в интернете с персонального компьютера.

Лучше всего, покупая стартовый пакет, задуматься о том, сколько вы будете говорить и сколько готовы потратить своих средств на качественное общение, подобрать подходящий тарифный план, чтобы не думать, как продлить выгодные разговоры.

Абоненты, имеющие тариф с ограничением бесплатных минут разговора, могут столкнуться с проблемой, когда весь пакет закончился, а до окончания периода еще далеко. В таком случае начинает действовать поминутная оплата, что достаточно накладно для кошелька.

Автопродление минут Билайн – новая услуга оператора, которая автоматически подключается после исчерпания минут, входящих в пакет тарифа. Функция действует с 7 февраля 2017 года. Она доступна на всех линейках «Все за 500» и дороже. Абонентам, только что подключившимся к Билайн, опция активируется автоматически. Для остальных требуется ее подключение.

Описание и стоимость услуги

Функция «Автопродление минут» активируется каждый раз, когда заканчиваются минуты пакета. Расход дополнительного времени ведется поминутно с округлением до 60 секунд в большую сторону. Звонить можно на тех же операторов и в те же регионы, что и на основном тарифном плане.

Важно помнить, что опция будет подключена только при наличии средств, необходимых для списания при активации. Не подключится она и в случае пополнения лицевого счета. В таком случае стоимость за минуту разговора будет списываться согласно условиям тарифной линейки. Автоматическое подключение минут будет возможно только после обновления основного пакета и его последующего использования.

Опция автопродления включает в себя 50 дополнительных минут за 50 рублей. За каждый новый доппакет будет списываться аналогичная сумма. На данный момент оператор не указывает количество пакетов, которые можно подключить по услуге. Поэтому необходимо отслеживать изменения на сайте компании Билайн.

Само подключение опции не предполагает списания дополнительных средств.

Подключение и отключение

Если СИМ-карта Билайн была приобретена до февраля 2017 года, услугу «Автопродления минут» необходимо активировать вручную.

Подключить ее можно несколькими способами:

• Можно позвонить на номер сервисного центра 06740920 . После чего услуга активируется, а на телефон придет СМС-уведомление о подключении.
  • Обратиться в любой офис компании Билайн с соответствующим заявлением. Сделать это может только абонент, на которого зарегистрирована карта. При себе необходимо обязательно иметь паспорт.
  • Позвонить в центр поддержки клиентов на номер 0611 и, предоставив информацию о персональных данных, попросить подключить функцию.
  • Так же можно зайти на страницу Личного кабинета абонента. После авторизации необходимо перейти в раздел услуг. Там выбрать опцию из списка и нажать на кнопку активации (подключения).

Любой способ подключения осуществляется бесплатно. Поэтому клиент может выбрать наиболее понравившийся.

Отключить услугу можно, позвонив на номер 06740921 . Так же можно воспользоваться одним из вышеперечисленных способов. Отключение услуги произойдет в течение 15 минут. На номер сотового телефона придет сообщение о прекращении действия функции.

Сегодня наиболее популярными становятся тарифные планы, содержащие определённое количество бесплатных минут для звонков всем операторам связи за установленную плату, которая взимается раз в сутки или месяц и является фиксированной.

Такие тарифные планы очень удобны, можно заранее предусмотреть и рассчитать траты на услуги сотовой связи.

Платить больше, чем предусмотрено в рамках условий не придётся. Есть один недостаток, не всегда удаётся объективно оценить свои потребности в количестве минут на общение, а соответственно их может попросту не хватить. Чтобы исключить неприятные моменты стоит воспользоваться услугой, которую предлагает Билайн – «Автопродление минут».

Эта услуга предоставляется для тарифов с предоплатой системой расчётов линейки «ВСЁ! За 500» и выше. Причём не все тарифные планы имеют возможность воспользоваться услугой, она автоматически подключается всем новым абонентам, заключившим договор на предоставление услуг сотовой связи с февраля 2017 года, все остальные клиенты при желании могут подключить опцию самостоятельно.

Опция «Автопродление минут» Билайн даёт возможность не переплачивать за общение в случае, если пакет минут, предоставленных в рамках условий тарифного плана внезапно закончится.

Опция предусматривает автоматическую пролонгацию пакета на 50 минут, когда текущее количество закончится, при условии, что на балансе окажется достаточное количество средств.

Подключается услуга бесплатно, плата взимается только в момент пролонгации очередного пакета в размере 50 рублей. Причём если и дополнительных минут не хватило, то в случае, когда на балансе достаточно средств для оплаты следующего продления, подключится дополнительный пакет из 50 минут. Таким образом, услуга позволит всегда оставаться на связи и сэкономить средства. Без продления пакета, звонки по окончании предоставленного объёма тарифицируются по цене 2 рубля/минута исходящего вызова абонентам других операторов.

Как подключить пакет минут?

Если услуга на тарифном плане не подключена автоматически в момент покупки сим-карты, то можно сделать это самостоятельно. Есть несколько вариантов подключения.

• Звонок на сервисный номер 06740920 . Звонок активирует услугу, и абонент получит СМС-уведомление об успешном подключении.
  • Поможет решить проблему личный кабинет Билайн. Для авторизации достаточно указать номер телефона и запросить пароль, который отправят в сообщении. В разделе услуг нужно найти нужную и переместить тумблер в состояние «включено».
  • Если не удаётся самостоятельно активировать услугу, то можно обратиться в службу поддержки. Звонок на номер 0611 бесплатный для всех абонентов Билайн, находящихся в домашней сети.
  • И самый последний вариант – обратиться в офис Билайн. В этом случае понадобится паспорт, для подтверждения личности абонента.

Как отключить «Автопродление минут» на Билайне?

Несмотря на удобство предложенной услуги, бывают ситуации, в которых автопродление неуместно. По разным причинам абоненты могут пожелать отключиться от услуги. Методы отключения аналогичны процессу подключения.

1. Звонок на сервисный номер 06740921 . Обратите внимание, что последние цифры номера отличаются.
  2. Через личный кабинет, поместив переключатель услуги в режим «отключено».
  3. Обращение в офис или контактный центр также позволит решить проблему, но необходимо будет подтвердить свою личность.

Таким образом, подключить и отключить опцию каждый абонент может самостоятельно. Пользуйтесь дополнительные возможности от Билайна и всегда оставайтесь на связи.